Ремонт и отделка

Перед тем, как приступить к ремонту, необходимо четко знать, чего Вы хотите, представить себе всю дальнейшую эксплуатацию квартиры и тщательно продумать планировку будущей квартиры.

При привлечении дизайнера, его работу обязательно нужно согласовывать со строителями, все ли задуманное разрешено выполнять. Самый идеальный вариант на сегодня составлять планировку с ее утверждением в Межведомственной комиссии района.

Последнее время часто стали появляться планировочные решения с грубейшим нарушением всех нормативов по эксплуатации всего здания, что привело к принятию правительством Москвы самых решительных мер по пресечению любых работ по перепланировке без утверждения на специальных комиссиях.

После того как решение по планировки получено, можно приступать к ремонту квартиры. Ремонт начинается с проведения общестроительных работ: снос, возведения перегородок; подготовка полов, стен, потолков; прокладка электропроводки. В этот момент не следует в квартиру привозить дорогостоящие материалы: двери, паркет, обои, плитку, сантехнику и т.д. Ведение всех работ должно быть технологически выдержано по времени, воизбежании в дальнейшем появления трещин, пустот, осыпания.

Принимать общестроительные работы необходимо отдельно, до начала окончательной отделки. После окончания общестроительных работ, приступают к отделочным работам. Весь материал для выполнения чистовых отделочных работ дорогостоящий и специфичный. Внимательно относитесь к материалам, которые будут применяться у вас при ведении отделочных работ, применяя его только по назначению (совместимость химических составов различных материалов между собой).